Как выбрать шторы в квартиру?

Каждый стиль интерьера обладает своими личными предпочтениями и особенностями декора при оформлении оконных проемов. Но главное разобраться в том, как повесить шторы в квартире, чтобы это выглядело стильно, современно и правильно.

Как выбрать шторы в квартиру?

Чтобы купить правильные шторы в квартиру, необходимо определиться со следующими параметрами:

  • ткань,
  • тип драпировки,
  • цвет,
  • декор.

В кухне, например, часто используют полупрозрачные занавеси, римские или рулонные шторы. Спальня традиционно склонна к тяжелым портьерам из плотных тканей, скрывающих людей от посторонних взглядов и защищая от солнца. Но и в этих классических приемах есть свои нюансы, которые необходимо учитывать при подборе оптимального варианта для каждого из типов интерьера. Рассмотрим самые актуальные тренды этого года.

Какие шторы подойдут в квартиру студию в античном стиле?

Если говорить про греческую античность, то стоит отдать предпочтение темным шторам из плотной ткани холодных оттенков. Дополните их классической драпировкой, сделав акцент в виде золотых кистей. Подобные шторы будут прекрасно смотреться в зале или гостиной. Для эстетов и ценителей нюансов отлично подойдут подхваты металлического цвета – золотого, в тон кистям, или мельхиорового.

Как выбрать шторы в квартиру?

Хотите сделать вашу квартиру-студию ультрасовременной? Обратите внимание на традиционно сочетание цветов в два слоя и тогда вы поймете, как подобрать шторы для квартиры:

  • Нижний – полупрозрачный, в одной тональности со стенами, имеет небольшие волны.
  • Верхний – темнее на порядок, может украшаться подхватами из ткани. Бахромой и небольшими кистями.

Если вы посмотрите фото квартир в римском стиле, то заметите, что цветовая палитра – исключительно теплая. В некоторых случаях в качестве нижнего слоя можно использовать римские шторы, тогда квартира-студия будет казаться визуально больше.

WhatsApp
phone
mail